Гастрономический фестиваль «Золотая осень»

Опубликовано: 16/10/2017 Читателей: 836

Гастрономический фестиваль «Золотая осень» С 22.09 по 8.10.2017 жители и гости Москвы смогли совершить настоящее гастрономическое путешествие, посетив фестиваль «Золотая осень». На ярмарках, сельскохозяйственных рынках и в овощных отделах магазинов на выбор был представлен широкий ассортимент натуральных продуктов с фермерских хозяйств. В ресторанах предлагалось меню с необычными блюдами. На столичных улицах проходили концерты, конкурсы, показывались спектакли. В рамках фестиваля москвичи и туристы принимали участие в обучении сразу в нескольких кулинарных школах.

На Тверской площади гостям предлагалось посетить большую сырную ярмарку. Здесь выставлялись, дегустировались и продавались лучшие образцы сыров от ведущих отечественных производителей. Сырные сомелье профессионально проводили мастер-классы для всех желающих. Во внутреннем дворе посетители могли самостоятельно приготовить фондю. Кроме того, работал павильон под названием «Кухня» где пекли настоящий домашний хлеб и варили вкусный мармелад.



Судя по рассказам путешественников, посетивших фестиваль «Золотая осень», довольно большой ассортимент морепродуктов был представлен на Кузнецком Мосту. Здесь можно было попробовать и купить дальневосточную икру, устрицы, креветки, кальмаров и прочие товары. Шеф-повара элитных ресторанов рассказывали о разновидностях устриц, способах их готовки и правилах выбора.

Мясо, рыба, сыры разнообразных сортов можно было лицезреть на Площади Революции. Для самых маленьких работал павильон «Дом сказок», где дети участвовали в конкурсах, смотрели спектакли с любимыми сказочными персонажами. Взрослые с удовольствием посещали кулинарную школу «Гастроном», в которой они обучались готовить такие необычные блюда, как испанские тортильи, греческий гирос, китайскую лапшу и другие.

Проблемам экологии были посвящены площадки на Новом Арбате. Чтобы услышать джаз, можно было свернуть в Столешников переулок. Помимо музыки, там гостей ждали мастер-классы, посвященные чайным церемониям и основам флористики. На Манежной площади посетителям представляли арт-объект, изготовленный из тыкв. Большой популярностью пользовался парк водных видов спорта.

Чтобы оценить весь масштаб проекта, достаточно взглянуть на фотоальбом путешествий – фестиваль действительно посетило много людей, он стал ярким и незабываемым событием столичной осени. Также стоит внимательно посмотреть видеоотчет о прошедшем мероприятии и в наступившем году увидеть все собственными глазами. Поверьте, жалеть об этом не придется!


Автор:ТурПубликатор
Оценка статьи: ОтвратительноУжасноПлохоСреднеХорошоПохвальноОтличноПревосходноПрекрасноВеликолепно! [Голосов: 4]


Мнение[Ваше мнение]

Страницы:
  • [Вернуться]

  • Статьи по теме:

    Статьи раздела

    Новости раздела

    Новости путешествий

    ...

    знаете ли вы?

    Почему трейдинг на валютной бирже Форекс предпочтительнее одного отпуска за границей Почему трейдинг на валютной бирже Форекс предпочтительнее одного отпуска за границей Отдых за границей – это мечта, преследующая нас каждый день на работе, ведь тяжелые трудовые будни выжимают из нас все соки, и просто уничтожают нас морально. Поэтому, столь желанный отдых на пляже под звуки прибоя моря – лучший вариант ...

    Читайте нас в Twitter